МВФ: слухи о новой девальвации рубля сильно преувеличены

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Беларуси Наталья Колядина заявила, что «относительно девальвации в данный момент слухи сильно преувеличены»

Наталья Колядина также сообщила, что очередная миссия МВФ будет находиться в Беларуси с 18 августа по 2 сентября. “Миссия будет проводить обычный мониторинг развития экономики страны, который проводится практически со всеми странами — членами МВФ”, — сообщила постоянный представитель МВФ.

По словам Натальи Колядиной, планируются встречи в правительстве Беларуси, Национальном банке, министерстве финансов, министерстве экономики. Она также отметила, что могут понадобиться дополнительные встречи в рамках миссии, например с органами статистики.

Первый замредседателя правления Нацбанка Беларуси Павел Каллаур отметил, что главный банк страны тщательно готовится к плановой миссии и старается соблюдать принятые на себя обязательства, сообщает БелТА.

Нацбанк не исключает, что по отдельным позициям, в частности связанным с контрольными показателями, миссия будет задавать вопросы”, — добавил первый заместитель председателя правления Нацбанка.

Как вам новость?