Великобритания поменяет своего посла в Беларуси

Посол Великобритании в Беларуси Найджел Гулд-Дэвис в сентября покидает Минск в связи с окончанием срока дипломатической миссии

Найджел Гулд-Дэвис начал свою дипломатическую службу в Беларуси с августа 2007 года. С самого начала он не был послом, а исполнял обязанности временного поверенного.

За небольшой отрезок времени его успели отметить как человека, который прекрасно владеет русским языком. Найджел Гулд-Дэвис считается одним из самых молодых и демократичных дипломатов. Посол также известен как судья футбольных турниров для слабослышаших детей.

Розмари Томас работает в МИД Великобритании с 1991 года. Она работала в отделе по подготовке саммита Европа — Азия (ASEM) и отделе России департамента Восточной Европы, возглавляла департамент по сотрудничеству с ОБСЕ и Советом Европы и департамент по военным преступлениям, сообщает БелаПАН.

Розмари Томас также являлась советником по связям с общественностью и прессой миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине и была в одно время первым секретарем по вопросам противодействия торговле наркотиками посольства Великобритании в Афганистане.

 

Как вам новость?
Головоломки