Леонов: расследование дела волковысских предпринимателей закроют до восьмого октября

Двое других обвиняемых по делу, Николай Автухович и Владимир Осипенко, продолжают находиться в следственном изоляторе №1 города Минска.

“Так как я по-прежнему являюсь обвиняемым по статье 218 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение либо повреждение имущества), то мне сказали следователи, что срок следствия продлен на два месяца, потом нам нужно будет ознакомиться с делом, и его передадут в суд”, — сообщил Юрий Леонов. Он полагает, что судебный процесс начнется в ноябре.

Юрий Леонов уточнил, что по делу о подготовке теракта он не проходит. Что же касается самочувствия, то он назвал его «прекрасным». Однако ему ничего не известно о состоянии Николая Автуховича и Владимира Осипенко, с которыми проходит по уголовному делу о поджоге.

Как сообщал ранее Телеграф, восьмого февраля 2009 года волковысских предпринимателей Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко задержали по обвинению в умышленном уничтожении либо повреждении имущества. 23 июля главным следственным управлением предварительного расследования МВД Республики Беларусь в отношении Николая Автуховича и иных лиц возбуждено уголовное дело по подозрению в приготовлении террористического акта.

 

Как вам новость?
Головоломки