В Гомельской области восстановят убившего белоруса памятник

По словам председателя поселкового совета, памятник нужно восстанавливать, так как это история, на которой выросло не одно поколение людей

По словам председателя Уваровичского поселкового совета, вопрос о восстановлении памятника будет решен на сессии местных депутатов. По словам Игоря Иванчикова, упавшие части памятника, сооруженного в 1960-х годах, на данный момент лежат на месте происшествия, сообщает “Интерфакс-Запад”.

Заместитель начальника РУВД Буда-Кошелевского района Игорь Лебедь заявил, что по факту гибели человека проводится проверка. “Скорее всего, даже если выяснится, что погибший залез на памятник из хулиганских побуждений, уголовное дело возбуждать не будем”, — сообщил сотрудник правоохранительных органов. По словам свидетелей, погибший «хотел похвастаться, что он сильный и может залезть на высокий памятник».

По словам Игоря Лебедя, смерть жителя района наступила в результате падения на него верхней части памятника, на которую он залез. “Погибший был ранее судимым за хулиганство и в Буда-Кошелевском районе находился на исправительных работах”, — добавил он.

Как сообщал ранее Телеграф, несчастный случай произошел ночью на территории местной школы. Молодой человек залез на памятник и пытался повиснуть на руке памятника. Однако она не выдержала. Все произошло на глазах компании местной молодежи, которая сидела на территории школы. Упавший молодой человек умер по дороге в больницу.

 

Как вам новость?
Головоломки