Посол: Беларусь посетит глава МИД Индии

В программе визита главы МИД Индии встречи с белорусским коллегой, руководством страны, высокопоставленными чиновниками республики.

Рамеш Чандра надеется, что во время данного визита будет подписан ряд документов в области торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Дипломат особо выделил, что индийская сторона заинтересована в реализации двух проектов. Один из них – это открытие научного центра на базе Парка высоких технологий в Минске. Второй проект – реконструкция электростанции в Гродно индийской энергетической компанией, сообщает “Интерфакс-Запад”.

По словам представителя индийского МИД, индийская сторона уже передала все необходимые документы для реализации индийского проекта на базе Парка высоких технологий в Минске.

Особое внимание посол Индии в Беларуси акцентировал также на развитии военно-технического сотрудничества между двумя странами. Дипломат напомнил, что во времена СССР Индия была самым крупным импортером военной техники из СССР. “Я читал, что Беларусь называлась «сборочным цехом» Советского Союза, теперь же я убедился, что Беларусь сохранила серьезный военно-технический потенциал”, — добавил он.

 

Как вам новость?
Головоломки