Шушкевич: мне не нужна встреча с помощником госсекретаря США

Визит американского политика в Беларусь состоится 14 августа.

Станислав Шушкевич сообщил, что никто не приглашал его на встречу с американским дипломатом. “Я ни с кем из этой страны не контактировал и мне абсолютно не нужны встречи, чтобы высказать свои мысли и идеи”, — добавил оппозиционный политик.

“Когда я что-то хочу сказать, то нахожу способ сделать это и без такого непосредственного контакта, например, недавно мне позвонила Ивонка Сурвилла и мы, поняв, что в последнее время США совсем позабыли о Беларуси, направили письмо президенту Обаме”, — отметил Станислав Шушкевич.

Экс-спикер Верховного Совета Беларуси выразил свое неудовлетворение позицией, которую занимают на сегодняшний момент белорусские оппозиционеры. По словам политика, оппозиционеры постоянно советует Евросоюзу перевоспитать Александра Лукашенко, сообщает Euramost.org.

“Возьмем, например, Милинкевича, которым я раньше восхищался и считал, что он действует правильно и достойно, но теперь, когда он готовится к участию в президентских выборах и сконцентрировался на налаживании диалога с властью, я свое отношение к нему поменял”, — высказал свое мнение политик.

Станислав Шушкевич уверен, что власть не уважает тех, кто хочет с ней говорить, но не имеет для этого поводов. “Что касается Евросоюза, то мы часто высказываем им свое недовольство их позицией, и они ее меняют”, — заверил политик.

 

Как вам новость?
Головоломки