Лукашенко: потеряем село — потеряем государство

Упущения в реализации программы возрождения села в будущем обойдутся республике в десятки раз больше, чем те средства, которые сегодня вкладываются в развитие сельской местности, заявил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси отметил, что совершаемые им рабочие поездки по регионам республики позволяют определять стратегию развития агропромышленного комплекса, сообщает «Интерфакс-Запад».

Как заявил Александр Лукашенко журналистам в Несвижском районе, главное, что его волнует в ходе рабочих поездок по регионам — «глубинные проблемы, позволяющие выйти на стратегические вопросы развития сельского хозяйства«.

Он добавил, что общение с губернаторами и руководителями сельхозпредприятий подсказывает, как правильно действовать и позволяет «прямо на ходу» принимать решения, контролировать ход выполнения поручений.

Лукашенко: оппозиция по уровню мышления не доросла до оценок моей работы

«Если они — оппозиционные СМИ и лидеры начинают беситься, значит, я правильно делаю, если молчат и подхваливают — ищи недостатки»,- прокомментировал президент появившиеся в оппозиционных СМИ оценки его рабочих поездок по регионам.

«Оппозиция не доросла до такого уровня мышления, чтобы оценить работу главы государства»,- добавил он.

«Мне оправдываться не в чем. Вы помните, как у нас в стране были пустые прилавки, а сегодня нам некуда девать продукцию. Хочу, чтобы вы знали: я просто так ничего не делаю», — пояснил Александр Лукашенко.

Как вам новость?