Гендиректором "Гродно Азот" назначили россиянина

Ожидается, что вместе с новым директором на предприятие прибудет команда высших руководителей от шести до восьми человек, в том числе и на должность главного бухгалтера.

Бывший генеральный директор ОАО «Гродно Азот» Александр Радевич возглавлял предприятие три с половиной года. Причина ухода с занимаемого поста заключается в том, что 26 июня 2009 года он был назначен министром промышленности Беларуси.

После того как должность генерального директора стала вакантной, это породило массу догадок о том, кто займет этот пост. Это было связано с тем, что давно ходили слухи о продаже предприятия российским структурам. Так, предложение о создании совместного производства поступало от российской компании «Газ-Ойл» (дочерняя структура «Газпрома»), сообщает Grodno.biz.

Игорь Жилин родился в 1941 году. Он закончил Томский политехнический институт и Харьковский инженерно-экономический институт, работал генеральным директором Россошанского производственного объединения «Минудобрения» (Воронежская область).

С 1990 по 1993 года Игорь Жилин являлся народным депутатом России, был членом Комитета Верховного Совета РФ по вопросам экономической реформы и собственности, входил в состав фракции «Свободная Россия».

Как вам новость?
Головоломки