Доренко: «взорвать» Лукашенко можно через «занюханных» губернаторов

Российский журналист Сергей Доренко заявил, что предлагал Владимиру Путину «взорвать» Александра Лукашенко через белорусских губернаторов, которых надо «растлить»

«Могу рассказать одну очень смешную историю: одного моего друга, немецкого предпринимателя, отвел в сторону один из белорусских губернаторов и предложил ему покупать… сушеные грибы. По-нашему, это просто нереально, потому что любой русский губернатор орудует в параметрах сделок в районе 10 млн. долларов — это минимум! На меньшее наш губернатор просто не повернет головы. Это был дикий случай: есть «губер», который пытается приторговывать сухими грибами. И это ужасно смешно… Поэтому я и сказал: если «взрывать» Лукашенко, то надо это делать через бояр», — сказал Сергей Доренко в интервью газете «Народная воля».

Российский журналист выразил уверенность, что сегодня Александр Лукашенко «дико нужен всем».

«Лукашенко нужен России для транзита. И он его предоставляет… Он невероятно сильно нужен Польше — как потенциальный окоп. А он туда время от времени отпускает улыбочку. Польша — это как бы Восточная Америка, а не Восточная Европа. Он нужен ханьцам, но китайцы боятся экспансий, поэтому рассчитывать продаться Китаю трудно», — отметил он.

Доренко: Беларусь всегда будет вассалом вассала

По словам Сергея Доренко, у Беларуси судьба — всегда быть вассалом вассала. «И Беларусь, и Украина говорят России: ну вы-то сами чуть ли не вассалы Вашингтона. А почему мы должны быть вассалами вассалов? Но судьбина ваша абсолютно горькая: вы всегда будете вассалами вассалов, потому что если вы как бы уйдете в Европу, то будете под Польшей. Вашингтон будет управлять вами именно через Польшу…», — пояснил журналист.

«Россия концептуально не рассматривает Беларусь как самостоятельную территорию. Мы здесь, в России, в принципе воспринимаем мир иначе. И для нас мы граничим не с Беларусью, а с Германией. Между нами есть некие лимитрофы, проливы, которые заняты теми или иными странами. Мы не можем наделять их субъектностью — это такое устройство мозга. Между нами и Германией кто-то все время вертится, но это… как бы сказать… такое временное неудобство», — добавил он.

«Я думаю, мы будем единой страной. Мне кажется, что через 50 лет Россия все же будет инкорпорирована в такой, знаете ли, евроатлантический культурно-экономический сплав», — уверен Сергей Доренко.

Как вам новость?
Фото и видео

“Скотч спасёт мир” – Мужчина пожаловался на «ноу-хау» в строительстве стеклянных навесов в Минске

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

Головоломки