Глава БСДП (Грамада): вероятность остаться без офиса велика

Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) может лишиться центрального офиса.

В том же помещении зарегистрированы минская городская и четыре районные организации партии, сообщает БелаПАН.

«Новый председатель кооператива считает, что прежний председатель не имел права сдавать нам в аренду помещение. В то же время, мы имеем договор на аренду, заключенный в 2007 году сроком на пять лет. Помещение требовало большого ремонта, на который мы потратили более 12 млн. рублей. Потратил также на ремонт сотовых. Сейчас деньги, затраченные на ремонт, идут на оплату аренды помещения», — сказал Анатолий Левкович.

12 августа состоялось заседание посреднической комиссии по этому вопросу. «К сожалению, мы пока не договорились с ЖСК. Принять его условия и платить по 10 евро за квадратный метр мы не можем», — сказал председатель БСДП «Грамада».

Политик сообщил, что 14 августа состоится еще одно заседание посреднической комиссии, после чего дело снова будет рассматриваться в суде.

«Велика вероятность, что мы лишимся офиса. Это поставит партию в трудное положение. Найти новый юридический адрес крайне проблематично, а по закону потеря юридического адреса влечет ликвидацию партии», — отметил Анатолий Левкович.

Как вам новость?
Головоломки