МАЗ готовит контракт на поставку 200 автомобилей в Венесуэлу

ОАО "Минский автомобильный завод" готовит к подписанию контракт на поставку 200 грузовых автомобилей в Венесуэлу, сообщили в пресс-службе завода.

В Венесуэле белорусские автомобили используются, в том числе, и как тростниковозы, уточнили специалисты в интервью БелТА.

Сегодня приоритетными рынками для МАЗа являются страны Центральной и Северной Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока. Специально для этих рынков было разработано более 60 моделей и модификаций автомобилей. То есть сейчас процесс разработки и внедрения новой техники происходит практически одновременно. За год в одной модели машины при ее обновлении и модернизации происходит 300-400 изменений.

«Стратегия руководства завода ориентирована на то, чтобы не производить продукции больше, чем сможем продать. Вся автотехника производится под конкретного потребителя», — отметили на предприятии.

В связи с этим изготавливается много автотехники с колесной формулой 8х4 для тропиков и бездорожья. Также завод начал осваивать рынки африканских стран — Конго, Анголы, Зимбабве. Продолжаются поставки и на традиционные рынки МАЗа — в Египет и Сирию. Отгружено 200 машинокомплектов во Вьетнам. Выполняются заказы на изготовление специальной техники — мусоровозов, молоковозов, проинформировали на МАЗе.

Как вам новость?
Головоломки