Генпрокурор возбудил дело в отношении главы Октябрьского района Минска

Уголовное дело в отношении главы администрации Октябрьского района Минска Михаила Цыгана возбуждено генеральным прокурором Беларуси Григорием Василевичем.

«Генпрокурором Беларуси по материалам МВД возбуждено уголовное дело в отношении Михаила Цыгана за совершение преступлений, связанных с получением взяток и злоупотреблением служебными полномочиями», — сообщила «Интерфакс-Запад» Светлана Боровская.

По словам главы пресс-службы МВД, расследование данного уголовного дела ведет главное следственное управление предварительного расследования МВД. Вопрос о предъявлении обвинения Михаилу Цыгану будет рассмотрен в 10-дневный срок, проинформировала представитель МВД.

Как сообщал Телаграф, Михаила Цыгана задержали по подозрению в получении взятки. В отношении главы Октябрьского района применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 «Получение взятки» и ч. 3 ст. 424 «Злоупотребление властью и служебными полномочиями» Уголовного кодекса Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки