Милинкевич не намерен создавать свою партию

Зампредседателя движения «За Свободу» Юрий Губаревич заявил, что в ближайшее время организация Александра Милинкевича не будет трансформирована в партию

«Уже за нас кто-то сделал серьезный кусок работы: решил создать партию, даже назначил дату и придумал название. Это в качестве шутки. Если серьезно, никаких планов по превращению движения «За Свободу» в политическую партию у нас нет, даже идеи такие не высказывались», — заявил Юрий Губаревич в интервью «Белорусскому партизану».

Он пояснил, что Александр Милинкевич, который собирается баллотироваться в президенты, не нуждается в поддержке партии. «Речь будет идти о формировании определенной коалиции из политических структур и общественных организаций. Подобная практика уже наблюдалась и в 2001 году, и в 2006 году», — отметил зампредседателя движения «За Свободу».

Юрий Губаревич подчеркнул, что на Белорусском европейском форуме не будет выдвигаться кандидат в президенты. «Белорусский европейский форум проводится не с целью стать этапом предвыборной кампании того или иного кандидата — у форума совсем иные цели и задачи», — добавил оппозиционный политик.

Как вам новость?
Головоломки