Представитель госдепа США проведет встречи в Администрации Лукашенко

14 августа 2009 года состоится визит в Беларусь помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Филипа Гордона

В белорусском внешнеполитическом ведомстве проинформировали, что в ходе встреч Филипа Гордона с властями Беларуси планируется обсудить весь комплекс вопросов белорусско-американских отношений.

Как ранее сообщил Телеграф, в Минске помощник главы госдепа США также планирует встретиться с представителями белорусской оппозиции и общественных организаций. В то же время экс-председатель Верховного совета Беларуси Станислав Шушкевич заявил, что не видит особой необходимости встречаться с Филипом Гордоном.

«Я ни с кем из этой страны не контактировал и мне абсолютно не нужны встречи, чтобы высказать свои мысли и идеи», — заявил оппозиционный политик.

«Когда я что-то хочу сказать, то нахожу способ сделать это и без такого непосредственного контакта, например, недавно мне позвонила Ивонка Сурвилла и мы, поняв, что в последнее время США совсем позабыли о Беларуси, направили письмо президенту Обаме», — отметил Станислав Шушкевич.

Экс-спикер Верховного совета Беларуси выразил свое неудовлетворение позицией, которую занимают на сегодняшний момент белорусские оппозиционеры. По словам политика, оппозиционеры постоянно советует Евросоюзу перевоспитать Александра Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки