Василевич призвал правительство разобраться с коррупцией

В генпрокуратуре отмечают, что результаты прокурорского надзора свидетельствуют о недостаточной работе правительства по координации работы системы государственного управления.

В генпрокуратуре также выразили неудовлетворение тем, что на сегодняшний день отсутствует единообразная практика применения норм законодательства по противодействию коррупции.

Прокуратура постоянно проводит комплекс организационных, практических, аналитических и иных мероприятий по объединению усилий государственных органов в борьбе с коррупцией, своевременному предупреждению и профилактике, пресечению и раскрытию преступлений и коррупционных проявлений.

Григорий Василевич неоднократно напоминал о необходимости принятия соответствующих мер по устранению упущений и недостатков в сфере борьбы с коррупцией. Он также отметил, что на совещании с прокурорскими работниками президент Беларуси дал указание активизировать борьбу с коррупцией. В связи с этим генеральный прокурор направил информацию в Совет министров с предложением рассмотреть на одном из очередных заседаний вопрос, посвященный противодействию коррупции.

 

Как вам новость?
Головоломки