Гусман назвал Лукашенко "политиком от Бога"

Заместитель гендиректора ИТАР–ТАСС и ведущий телепрограммы «Формула власти» Михаил Гусман заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко – «это политик от Бога»

Во время интервью Александр Лукашенко и Михаил Гусман затронули тему российско-белорусских отношений, а также поговорили о хоккее, лыжах и досуге белорусского президента, сообщает «Советская Белоруссия».

После интервью глава государства и ведущий «Формулы власти» отправились в загородную резиденцию президента «Дрозды», где Александр Лукашенко и Михаил Гусман поужинали, а также скосили траву.

Лукашенко: во внешней политике я обеспечиваю свои экономические интересы

Как сообщал Телеграф, в интервью телепрограмме «Формула власти» Александр Лукашенко заявил, что он обеспечивает «во внешней политике, дипломатически, свои экономические интересы».

Белорусский лидер выразил недоумение настороженностью России тем, что Беларусь выстраивает отношения с Европой. «Почему руководство России так страшно воспринимает, что мы начали разговор с Европой? Мы 45% торгуем с Европой — миллиарды долларов. Я должен это политически обеспечивать? Мы же отмахнуться от этого не можем», — сказал Александр Лукашенко.

Он также отметил, что российская политическая элита не осведомлена о реальном положении дел в Беларуси. По словам главы государства, «они прочитают в гадких газетах, где заказных статей хватает, где многие ненавидят Беларусь, и говорят, что Беларусь пошла на Запад».

Как вам новость?
Головоломки