Гулд-Дэвис: ЕС помогает Беларуси преодолеть кризис

Посол Великобритании в Беларуси Найджел Гулд-Дэвис заявил, что «ЕС вносит значительный вклад в преодоление последствий мирового финансово-экономического кризиса в Беларуси»

«В частности, если МОТ сделает заключение о том, что ситуация по поводу независимых профсоюзов в Беларуси улучшилась, то ЕС, как не раз заявлялось, возобновит использование преференций в торговле, а это значительно поможет торговым отношениям ЕС-Беларусь», — пояснил посол Великобритании в интервью БелТА.

Дипломат отметил, что англичане готовы вкладывать деньги туда, где бизнес-климат прозрачен, последователен и устойчив. «В последнее время эксперты отмечают значительный прогресс в совершенствовании белорусского бизнес-климата. Я считаю, что у Беларуси есть значительный интеллектуальный капитал, и это весьма привлекательно для иностранных инвесторов, в том числе и из Великобритании. Мне кажется, что Беларусь могла бы активнее рекламировать этот ресурс», — сказал Найджел Гулд-Дэвис.

«Уже есть иностранные компании, которые работают в Беларуси в сфере аутсорсинга. Думаю, что именно эта область экономики имеет наибольший потенциал для нашего экономического сотрудничества», — добавил посол.

Как вам новость?
Головоломки