Казахстан подтвердил заинтересованность в создании Таможенного союза

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подтвердил заинтересованность республики в скорейшем создании Таможенного союза с Россией и Беларусью.

«Вместе с Россией, Беларусью мы создали единую команду, которая будет состоять на треть из представителей от каждой страны и будет представлять каждую страну на всех переговорах. И это будет экономически выгодно. Все нужно до конца года довести, и если с первого января Таможенный союз заработает, то это будет очень выгодно и важно для нас», — процитировала пресс-служба главы государства слова Нурсултана Назарбаева, сказанные 13 августа в ходе встречи с первым вице-премьером Умирзаком Шукеевым.

Умирзак Шукеев проинформировал президента Казахстана об итогах состоявшихся в Москве переговоров на седьмом заседании комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС, передает «Интерфакс-Запад».

По информации казахстанской стороны, на встрече в Москве был согласован проект Таможенного кодекса стран-участниц Таможенного союза. Всего стороны рассмотрели 13 вопросов, в том числе механизмы зачисления таможенных пошлин в бюджет страны.

Как вам новость?
Головоломки