Волчек: Василевичу еще рано уходить в отставку

По словам правозащитника, Отставка Григория Василевича может стать реальной только после того, как будет закончено дело предпринимателя Николая Автуховича.

“До закрытия этого дело было бы очень глупо отправлять Генпрокурора в отставку, так как именно он принимал решения по всем следственным действиям в отношении Осипенко, Леонова и Автуховича”, — уверен Олег Волчек.

Однако, по словам правозащитника, на данный момент скопилось большое количество коррупционных скандалов, в которых замешаны прокуроры, при этом Григорий Василевич не принимает каких-либо серьезных мер в отношении нарушителей закона. В качестве примера правозащитник напомнил о совращении несовершеннолетних девочек витебским прокурором, также вспомнил, что один из минских прокуроров задержан за получение взятки, сообщает «Здесь и сейчас».

Олег Волчек заявил, что очень важным остается тот факт, что Григорий Василевич не имеет авторитета среди прокурорских работников. “На мой взгляд, сегодняшний Генпрокурор толком не понимает, как надо руководить данным ведомством, поэтому при нем нет реальных успехов в борьбе с преступностью”, — добавил правозащитник.

Как вам новость?
Головоломки