В МВД пообещали покончить с пьянством и взяточничеством милиционеров

Руководство МВД намерено усилить меры по укреплению дисциплины среди сотрудников милиции из-за возросшего числа случаев взяточничества и пьянства.

«Сотрудники, теряющие по разным причинам свою бдительность, использующие служебное положение в корыстных целях или позволяющие себе сесть за руль нетрезвыми, должны по-прежнему строго наказываться. Ведь каждый их проступок влияет на мнение граждан о работе всей белорусской милиции», — заявил Анатолий Курилец в интервью газете «На страже».

«В январе — июле за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения сотрудников и военнослужащих задерживали 80 раз. Наибольшее количество нарушений допустили представители департаментов охраны и исполнения наказаний, а также внутренних войск», — сказал он.

«Принятия радикальных мер требуют не изжитые факты взяточничества со стороны сотрудников милиции, получивших мзду за благоприятное решение вопросов заинтересованных сторон», — добавил замминистра.

По словам Анатолия Курильца, в сентябре состоится «серьезный, принципиальный разговор на очередном оперативном совещании при заместителе министра внутренних дел с участием руководящего состава ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов и на транспорте, а также руководства департаментов исполнения наказаний, охраны, финансов и тыла, ГУСБ и УГАИ МВД».

Как вам новость?
Головоломки