Абрамова посоветовала оппозиции отказаться от участия в выборах

Экс-депутат белорусского парламента Ольга Абрамова заявила, что считает целесообразным «на нынешнем этапе отказаться от выдвижения кандидатов на выборы всех уровней»

«Избирательные кампании можно использовать для проведения массовой агитации. Если оппозиция будет солидарна в этом вопросе и заявит о неучастии партийных кандидатов в выборах сегодня, а не за месяц до дня голосования, она сможет добиться серьезного изменения законодательства о выборах. Чтобы быть еще более убедительными в глазах избирателей, оппонентам власти следует перенести свои усилия в область малых дел», — передает «Завтра твоей страны» слова бывшего депутата.

«От нынешних лидеров люди морально устали. Да и сама оппозиция находится в депрессивном настроении. Уйдя временно в тень, те же политики смогут позднее вернуться. Возможно, с новым имиджем. К его разработке надо привлечь профессиональных маркетологов, социологов, политтехнологов. Наконец, можно создать новую оппозицию без бремени и штампов прошлого», — уверена Ольга Абрамова.

По ее словам, «сегодня белорусская оппозиция проиграла все битвы на всех фронтах». «В нынешнем состоянии оппозиция нужна лишь самой себе и, как ни парадоксально, власти. Себе — чтобы сохраниться как инкубатор идей и нового актива для будущего. Власти выгодно наличие оппозиции, которую можно демонстрировать западным странам как доказательство демократии в Беларуси», — добавила Ольга Обрамова.

Как вам новость?