Минские власти покупают мусорки за 700 тыс. рублей

Во дворах Минска стоят мусорки за 700 тыс. рублей.

Именно это предприятие выиграло тендер, сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусі». Однако он, по словам главного специалист отдела производственно-технологической комплектации и обслуживания Минского ЖКХ, был довольно странный. Например, иностранных производителей к нему не допустили.

«Импортные к рассмотрению не принимали, поскольку было письмо из Совета министров»,- рассказал работник ЖКХ.

Тендер провели среди отечественных производителей, а в Беларуси есть только одно предприятие, выпускающее большие контейнеры — завод в Борисове.

«Понятно, он у нас один. Но его объемов достаточно для всей страны, если так посмотреть»,- отметил специалист отдела производственно-технологической комплектации и обслуживания Минского ЖКХ.

В производственном отделе борисовского завода сказали, что «наши цены отвечают за свое качество». Как рассказал специалист Минского ЖКХ, деньги в производство контейнеров для мусора вложил Совмин Беларуси.

На сайте предприятия размещена информация о том, что в апреле 2006 года было закуплено и введено в эксплуатацию оборудование для выпуска полимерных контейнеров «Rоtobox PB3502В». Цена оборудования не указана.

Как вам новость?
Головоломки