Шейман: Беларусь и Венесуэла создали стратегический альянс

Последние годы характеризуются динамичным развитием двусторонних отношений, создан стратегический альянс Беларуси и Венесуэлы.

По словам Виктора Шеймана, «существующее взаимопонимание на высшем уровне, совместные усилия белорусских и венесуэльских министерств, предприятий, организаций способствуют тому, чтобы наш стратегический союз наполнялся конкретным содержанием», передает «Интерфакс-Запад».

Помощник президента сказал, что в настоящее время в рамках белорусско- венесуэльского сотрудничества «идет реализация крупномасштабных проектов, сотрудничество в финансовой, кредитно-инвестиционной, научно-технической, гуманитарной сферах».

Виктор Шейман подчеркнул, что «политическое взаимопонимание на высшем уровне является надежной основной для взаимовыгодного сотрудничества во все областях».

В свою очередь, прибывший в Минск для участия в заседании совместной комиссии вице-президент Венесуэлы Рамон Каррисалес заявил, что «отношения между нашими странами достигли стратегического уровня». «Они успешно развиваются в энергетике, промышленности, производстве продуктов питания»,- отметил вице-президент Венесуэлы.

«Наш президент ориентирует нас на то, чтобы мы не были простыми покупателями товаров, а чтобы мы активно получали новые технологии»,- сказал Рамон Карриалес. «Этим самым мы также выполняем поручения президента Лукашенко о том, что в деле передачи технологий (белорусских технологий Венесуэле — Телеграф) не было никаких ограничений»,- сказал.вице-президент Венесуэлы.

«Отношения между нашими президентами ориентируют нас на то, чтобы мы искали пути углубления нашего сотрудничества»,- заявил Рамон Карриалес.

Как вам новость?
Головоломки