Минобразования: 11-классникам придется учиться по распечаткам из интернета

Они должны будут за год пройти программы 11-ого и 12-ого классов.

Геннадий Пальчик сообщил, что 24 позиции книг для этих классов уже напечатаны. “Но несколько предметов, например, информатика, еще будут идти на «комплект-класс», то есть не каждому ученику будет выдаваться учебник, а определенное количество на класс”, — отметил чиновник. Он добавил, что стоимость этих учебников не будет входить в ту сумму, которую родители платят за учебники, сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусі».

Директор Национального института образования сообщил, что ученикам придется прибегать к интернету в том случае, когда есть несоответствие между программой и тем, что есть в учебнике. Он уточнил, что это всего несколько параграфов, которые дают необходимое дополнение к материалу, изложенному в учебниках. “Эти дополнительные материалы дают программные, а не углубленные знания, поскольку углубленные вопросы вычеркнуты из учебных планов”, — пояснил Геннадий Пальчик.

“У тех учебников, которые были для «двенадцатилетки», был запас на повышенный уровень изучения, а теперь повышенного уровня образования в планах нет, и вот эти «лишние» материалы используются для факультативных занятий для желающих”, — добавил директор Национального института образования.

Как вам новость?
Головоломки