Венесуэла передала Беларуси еще три месторождения нефти

К предприятию по добыче нефти "Петролера БелоВенесолана" присоединили три новых разрабатываемых месторождения (Лагунильяс-блок 2, Остра, Оритупано Норте).

Помимо этого, белорусская и венесуэльская стороны подписали меморандум о взаимопонимании между министерством по охране окружающей среды Венесуэлы и госкомимущества Беларуси, Меморандум об изучении газовых месторождений, а также протокол о намерениях между Белорусским металлургическим заводом и венесуэльской компанией Bariven, передает БелТА.

«Очень важно, чтобы все, о чем мы договорились, как можно скорее было претворено в жизнь»,- подчеркнул помощник президента Беларуси по особым поручениям Виктор Шейман, завершая заседание.

Как сообщил журналистам первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, стороны также достигли договоренности о подписании рабочего графика, в соответствии с которым к концу текущего года предполагается завершение проектных работ по строительству заводов с участием белорусов на венесуэльской территории. К концу 2010 года планируется завершить строительство заводов по производству грузовиков и автотракторов.

Как вам новость?
Головоломки