Ветер обесточил 66 населенных пунктов Беларуси

Из-за грозы и сильного ветра обесточены 66 населенных пунктов в разных районах Беларуси.

«Кровля повреждена, в основном, упавшими от порывов ветра деревьями»,- рассказали «Интерфакс-Запад» в пресс-службе МЧС Беларуси.

В Брестской области 17 августа из-за грозы произошло три пожара. Возгорания были зафиксированы в частном жилом секторе с 17:00 до 23:00, сообщили БелаПАН в областном управлении МЧС.

В Ганцевичском районе в деревне Хотыничи в результате попадания молнии огнем уничтожена кровля и повреждены стены деревянного сарая, а также сгорело 12 тонн хранившегося в нем сена, из-за чего жителям предстоит делать масштабный ремонт, в том числе и монтаж кровли.

В Барановичах в результате пожара из-за грозы повреждена кровля, перекрытие и домашнее имущество кирпичной пристройки к жилому дому.

В Березовском районе в деревне Оницевичи огнем уничтожена кровля, повреждены стены деревянного сарая. Сгорело две тонны сена, а также погиб находившийся в сарае теленок.
Кроме того, в Ляховичском районе на хуторе у деревни Мазурки дерево из-за попадания в него молнии упало на жилой дом и повредило часть шиферной кровли. Люди не пострадали.

Как вам новость?