Минские фирмы пожаловались на местные власти в Генпрокуратуру

Предприниматели заявили о прямом нарушении местными властями прав рекламных компаний, а также конституционных прав и свобод человека.

По словам предпринимателей, столичный горисполком разослал по организациям письма, в которых призвал до 20 августа «выполнить праздничное оформление объектов с использованием световых элементов и гирлянд, объемных тематических элементов, плакатов и прочих элементов современного дизайна», передает пресс-центр «Хартии-97».

В письме также указывается, что работы по украшению должны выполняться по установленному госорганизацией «Минск-реклама» дизайн-проекту. Местные власти также предупреждают, что в случае невыполнения требования властей, предпринимателям грозит административная ответственность.

Предприниматели в своем письме Григорию Василевичу просят дать объяснения таким действиям властей. Владельцы фирм акцентируют внимание, что исполком однозначно предлагает услуги лишь одного рекламного предприятия «Минск-реклама».

“Мы платим огромные налоги и сборы, постоянно облагораживаем территорию, но этого администрации Советского района недостаточно”, — отмечают в письме предприниматели.

Как вам новость?
Головоломки