КГК нашел холодильники «Атлант» на складе в Барановичах

Барановичский Комитет госонтроля обнаружил холодильники минского завода «Атлант» на складах местного завода.

«Смысла в этом я не вижу — местное предприятие выпускает компрессоры. На складах же были холодильники и морозильники не последней модели, спрос на которые есть в торговой сети»,- сказал Николай Швай в интервью «Комсомольской правде в Белоруссии».

На столичном заводе холодильников ситуацию объяснили экономическим расчетом. «У нас в Барановичах два склада — на одном было 20 тыс. холодильников, на другом — восемь тысяч. Холодильник последней марки», — рассказал Олег Белазор, начальник отдела маркетинга и рекламы объединения «Атлант».

«Мы храним все в Барановичах, потому что это выгоднее. Поскольку завод компрессоров входит в наше объединение, мы можем использовать склады бесплатно. Плюс на складах в Барановичах находился товар, который должен быть направлен на экспорт. Это удобнее — ближе к границе, дороги лучше. Ведь мы отгружаем несколько тысяч холодильников на экспорт в страны СНГ и дальнее зарубежье ежесуточно. Уже в пятницу примерно 20 тыс. холодильников было отправлено в Россию»,- заявил Олег Белазор.

Как вам новость?
Головоломки