В минском аэропорту приземлился разгерметизированный Airbus-321

Самолет Airbus-321 авиакомпании Alitalia (национальный перевозчик Италии) совершил вынужденную посадку в Национальном аэропорту Минск из-за разгерметизации.

«Airbus-321 авиакомпании Alitalia совершил вынужденную посадку в Национальном аэропорту Минск из-за разгерметизации над Витебском. Самолет летел из Москвы в Италию»,- передает «Интерфакс-Запад» сообщение департамента по авиации.

Обследованием воздушного судна и устранением неполадок занимаются специалисты авиакомпании Alitalia. В департаменте по авиации отметили, что у белорусских авиаперевозчиков нет самолетов Airbus и нет специалистов по этим воздушным судам.

По предварительным данным, после устранения неисправностей самолет итальянской авиакомпании вылетит в Италию 20 августа в 15:00 по минскому времени.

Лайнеры А321 были введены в эксплуатацию в начале 1994 года. Они обладают наибольшей размерностью среди самолетов семейства А320. Типовая компоновка А321 предусматривает размещение 185 пассажиров в двух классах или до 220 пассажиров в одном классе для чартерных и низкотарифных полетов. Дальность полета составляет 5,6 тыс. километров.

Как вам новость?