Лукашенко: правительство еще на что-то способно

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил небольшие подвижки в решении проблемы складских запасов в стране.

“Я немножко притормозил отчет правительства, так как думал, что оно вряд ли повернется в этой ситуации, однако оно повернулись, как-то опять ситуация сбалансировалась и уравновесилась с неплохой динамикой выгрузки складов”, — отметил Александр Лукашенко.

По словам президента, в работе правительства появилась положительная динамика, “но пока еще предостаточно и головотяпства”, сообщает “Интерфакс-Запад”.

«Многое зависит и от руководителей предприятий. Я вчера очень жестко поставил вопрос по руководителю ”Горизонта“. Мы жестко подойдем к оценке этого предприятия. Там так ничего и не изменилось за последние годы. Есть еще ряд таких руководителей. Если они не поймут, что надо добавлять, и добавлять значительно, то мы откажемся от сотрудничества с ними», — добавил глава государства.

Президент потребовал усовершенствовать механизм финансирования АПК

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости совершенствования механизмов поддержки агропромышленного комплекса. “Раньше давали ровно всем, сейчас больше вкладываем в перспективные проекты, а завтра будем помогать тем, кто обеспечивает высокую прибыльность и рентабельность”, — отметил глава государства.

Александр Лукашенко уверен, что для эффективного управления системой необходимо видеть, как работают подсистемы, в данном случае агропромышленный комплекс. “Я должен лично видеть как развивается сельское хозяйство, чтобы контролировать реализацию стратегии на селе”, — подчеркнул глава государства.

 

Как вам новость?
Головоломки