Россельхознадзор отменил запрет на поставки продукции двух предприятий РБ

Россельхознадзор отменил ограничения на поставку в Россию продукции с Березинского сыродельного завода и Слонимского мясокомбината.

«Принимая гарантии национальной ветеринарной службы Беларуси, Россельхознадзор счел возможным с сегодняшнего дня отменить ранее введенные временные ограничения на поставки в Россию продукции с Березинского сыродельного завода и Слонимского мясокомбината», — сообщает российская санитарная служба.

Кроме того, с первого сентября 2009 года в список белорусских предприятий, имеющих право на поставки продукции животного происхождения в Россию, внесен Слуцкий сыродельный комбинат.

Как пояснили агентству «Интерфакс-Запад» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, ограничения отменены в связи в связи с усилением контроля за безопасностью продукции и предоставлением гарантий «в полном соответствии российским ветеринарно-санитарным требованиям и нормам белорусских предприятий». Министерство также «настоятельно потребовало впредь не допускать наличия антибиотиков в продукции предприятий».

Как вам новость?