Мингорисполком пообещал должникам помочь погасить долги по аренде

Пос ловам чиновника, городские власти готовы ставить вопросы на различных уровнях по рассрочке платежей и находить компромиссные варианты.

По словам чиновника, Мингорисполком при необходимости может обратиться за помощью в правительство, так как в сегодняшней непростой экономической ситуации часть малых коммерческих предприятий вынуждена сокращать объемы производства и приостанавливать свою деятельность, сообщает БелТА.

Александр Калиновский подчеркнул, что для государства данные предприятия являются самой ценной частью малого бизнеса, однако, несмотря на это, арендные платежи платить надо, поскольку из-за оборудования освободить помещение крайне сложно. “Руководители предприятий-арендодателей могут взыскивать эти платежи вплоть до суда, а приход судебного исполнителя и опись оборудования может обернуться закрытием предприятий”, — пояснил чиновник Мингорисполкома.

Чиновник отметил, что некоторые руководители малых производственных предприятий столицы уже обратились в профильное управление мэрии с просьбой об оказании поддержки. На данный момент в столице работает более 26 тыс. малых предприятий, из которых 4,5 тыс. — в промышленности.

 

Как вам новость?
Головоломки