В Беларуси обнаружили еще трех больных гриппом A/H1N1

Заболевшими оказались дети, граждане Беларуси, вернувшиеся из Великобритании в составе группы, выезжавшей на оздоровление.

В минздраве отказались сообщить, из какого региона Беларуси заболевшие дети и в каком медицинском учреждении они находятся. Известно, что их состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщал ранее Телеграф, первым человеком, у которого был обнаружен вирус гриппа A/H1N1 в Беларуси, стал гражданином КНР, возвратившийся десятого августа из Китая. По результатам медицинского осмотра лиц, контактировавших с больным, и лабораторного обследования сделано заключение о том, что они здоровы.

Медики усилили санитарно-эпидемиологический контроль в аэропортах и других пунктах пропуска. С 23 августа все дети, кто вернулся с оздоровления из Италии, Великобритании, Германии, Испании, Ирландии, Бельгии, Австрии пройдут карантин.

По информации Всемирной организации здравоохранения, лабораторно подтверждены случаи заражения «свиным гриппом» в более чем 150 странах мира. Более 200 тыс. человек заболели, умерло свыше двух тысяч.

Как вам новость?
Головоломки