Ивашкевич пообещал "очистить" Партию БНФ от сторонников Милинкевича

Виктор Ивашкевич в случае избрания его председателем Партии БНФ собирается навести порядок среди активистов партии и очистить ее от сторонников «Движения «За свободу».

«Это был паралич, который приводил к тому, что одни других держали за руки. Не давали работать ни одним, ни другим. Поэтому решением этого вопроса должно стать создание полноценной команды, которая представляет то направление, которое победит»,- сказал Виктор Ивашкевич в интервью «Еўрапейскаму радыё для Беларусі».

Конкурент Виктора Ивашкевича на партийных выборах Алексей Янукевич потеряет должность заместителя председателя партии. «Он будет в партии, никто же его не выгоняет. Он даже в Сойме будет. Но среди заместителей его не будет»,- сказал Виктор Ивашкевич.

Как сообщал Телеграф, Лявон Борщевский заявил, что полностью поддерживает и будет агитировать за первого заместителя председателя Партии БНФ Виктора Ивашкевича. По словам оппозиционера, на данный момент он не видит другой кандидатуры в условиях, когда партия должна готовиться к президентской кампании.

Как вам новость?
Головоломки