БЖД снизит тарифы на поездки в Россию и Украину

Стоимость проезда в Россию поездами и прицепными вагонами БЖД сократится в среднем на 7%.

Андрей Кашко сообщил, что поездка в Москву скорыми нефирменными поездами в купейных и плацкартных вагонах обойдется дешевле на семь тысяч рублей, в Санкт-Петербург – на 13 тыс. рублей. “При следовании на более дальние расстояния снижение стоимости будет более ощутимым”, — добавил специалист, отмечая, что в Иркутск купейный билет будет дешевле на 15,7%, или на 175 тыс. рублей, сообщает «БДГ».

Представитель БЖД заметил, что значительные скидки ожидают пассажиров, решивших отдохнуть в бархатный сезон на Черноморском побережье Крыма или в Украине. Проезд по этим направлениям станет на 12% дешевле с первого сентября. Поездка в Симферополь в купейном вагоне будет дешевле на 34 тыс. рублей, в плацкартном – на 21 тыс. рублей. До Киева можно будет добраться на десять тысяч дешевле.

Новые тарифы в сообщении с Россией будут действовать в течение месяца, с Украиной – до десятого ноября. Однако Андрей Кашко подчеркнул, что далее пассажиров ожидает дополнительное уменьшение стоимости проезда в эти страны.

25 и 28 августа БЖД вводит в обращение для удовлетворения возросшего спроса среди пассажиров на международные железнодорожные перевозки дополнительные поезда в сообщении Минск – Мурманск. Они будут отправляться из Минска в 07:54 и прибывать в Мурманск в 06:11, соответственно 27 и 30 августа.

 

грузоперевозки

Как вам новость?
Головоломки