Приходько: Медведев примет Лукашенко в конце недели

Помощник президента РФ Сергей Приходько заявил, что прибывшего в Сочи Александра Лукашенко Дмитрий Медведев примет во второй половине недели

«Пока что эксперты готовят повестку дня встречи по вопросам двустороннего торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества России и Беларуси в рамках ЕврАзЭС и Таможенного союза», — передает «Коммерсантъ» слова Сергея Приходько.

Он добавил, что Дмитрий Медведев направил приглашение белорусскому коллеге «некоторое время назад».

В Россию Александр Лукашенко привез несколько бутылок фруктово-ягодных вин из красной смородины и крыжовника белорусского производства.

О планируемой в Сочи встрече с российским президентом Александр Лукашенко сообщил журналистам 20 августа во время рабочей поездки по Витебской области. По его словам, договоренность о встрече с российским президентом была достигнута во время неформального саммита стран — участниц ОДКБ, который проходил 31 июля — 1 августа в Кыргызстане, сообщает БелаПАН.

Глава государства отметил, что в ходе встречи планируется обсудить «весь спектр сложных вопросов — тех, которые до сих пор не решаются».

Как вам новость?