Ивашкевич: Борщевский не должен заниматься организационной рутиной

Заместитель председателя Партии БНФ Виктор Ивашкевич выдвигается на должность председателя партии, что избавить кандидата в президенты Леонида Борщевского от рутинной работы.

«Это открытое соглашение. Это такая позиция, такая конфигурация с которой мы идем на съезд»,- сказал Виктор Ивашкевич в интервью Eramost.org.

«Сейчас визитной карточкой нашей кампании является участие в президентской кампании и личность кандидата в президенты. И это главное. Ибо моя должность председателя партии будет вспомогательной кандидату в президенты. И поэтому самостоятельно пиариться нет смысла. Поскольку в качестве лица, на которое надо обращать внимание, выступает Борщевский. А я как администратор и занимаюсь организационной работой»,- сказал зампред Партии БНФ.

Политик прокомментировал заявления другого кандидата на пост председателя Партии БНФ Алексея Янукевича о том, что против него в партии создана целая фракция.

«Я вообще ни с кем не конфликтую лично. Хотя есть люди, которые, имея разные позиции, переносят это на личные отношения. У меня же «Ничего личного- только бизнес». Но это не означает, что в случае победы я, ради какого-то компромисса, буду создавать какую-то смешанную команду. Команда должна состоять из единомышленников»,- заявил Виктор Ивашкевич.

«Янукевич считает, что не нужно выдвигать кандидата в президенты, выходить из ОДС и вообще провозглашать бойкот выборам. Это — позиция. Я ее не поддерживаю. И даже если бы мне предложили, я бы не согласился нести ответственность за такую политику. Я считаю, что кандидата нужно выдвигать, нужно использовать потенциал ОДС и пытаться фронту быть лидером всех демократических сил»,- сказал зампред БНФ.

Как вам новость?
Головоломки