Шумченко: для предпринимателей запрет продажи пива — основная головная боль

Республиканское общественное объединение "Перспектива" собирается провести 21 сентября в Минске республиканский саммит-конференцию по проблемам малого бизнеса.

«Планируем пригласить руководителей малых торговых предприятий и индивидуальных предпринимателей, производителей, дилеров. Наша основная цель — отмена постановления правительства и местных властей по этому поводу. Что бы люди имели возможность торговать и зарабатывать деньги. А страна получать стабильный доход в виде налоговых поступлений. Для нас сегодня это основная головная боль — непродуманные действия правительства и запрет продажи пива в киосках»,- сказала Анатолий Шумченко в интервью Euramost.org.

По словам председателя «Перспективы», «данный саммит-конференция призван консолидировать всех руководителей малых торговых предприятий и дать возможность им публично выразить свои взгляды». «Что будет дальше — покажет время. Наша задача: объединить их и собрать в одном месте. Что бы власти увидели, что мы выступаем против ее решений, и что мы не одиночки»,- отметил предприниматель.

«Мы намерены пригласить членов Общественно-консультативного совета и представителей дипмиссий в нашей стране. Много нареканий звучит по тому поводу, что выделяют кредиты нашей стране, а в это время у нас идет уничтожение малого бизнеса. Мы бы хотели у себя видеть экспертов, которым можно было бы на конкретных примерах об этом уничтожении рассказать. Естественно, ждём представителей СМИ»,- сказал Анатолий Шумченко.

«Мы ежегодно проводим такого рода мероприятия и эти мероприятия проводятся в гостинице «Беларусь»,- отметил предприниматель.

На мероприятии будут подготовлены обращения непосредственно к президенту и к правительству, сообщил Анатолий Шумченко.

Как вам новость?
Головоломки