Врачи вылечили двух заболевших "свиным" гриппом детей

Двоих детей, у которых подтвердился диагноз «грипп A/H1N1» выпишут сегодня из Осиповичской центральной районной больницы.

Как сообщал Телеграф, медики оценивают их состояние как удовлетворительное. На данный момент в городе проходят противоэпидемические мероприятия.

Взятые у заболевших детей уточняющие диагноз пробы исследуются в Минске. Всем детям, прибывшим из-за границы, предписан недельный домашний карантин.

Первым человеком в Беларуси, у которого был обнаружен «свиной» грипп был гражданин КНР, возвратившийся 10 августа из Китая. 12 августа он почувствовал недомогание, а 14 августа обратился в больницу в связи с тем, что плохо почувствовала себя и его жена. Однако лабораторные анализы показали, что вирус гриппа А/H1N1 у его супруги отсутствует.

После были зафиксированы еще три случая заражения высокопатогенным вирусом гриппа A/H1N1. Заболевшими оказались дети, граждане Беларуси, вернувшиеся из Великобритании в составе группы, выезжавшей на оздоровление. Сейчас они получают необходимое лечение.

Медики усилили санитарно-эпидемиологический контроль в аэропортах и других пунктах пропуска. С 23 августа все дети, кто вернулся с оздоровления из Италии, Великобритании, Германии, Испании, Ирландии, Бельгии, Австрии пройдут карантин.

Как вам новость?
Головоломки