Лукашенко: партнерство Беларуси и Украины будет развиваться динамично

Президент Беларуси выразил уверенность, что всестороннее белорусско-украинское партнерство будет и впредь активно и динамично развиваться, способствовать поддержанию высокого уровня взаимодействия.

В своем поздравлении глава белорусского государства отметил, что белорусская сторона высоко ценит традиционно дружественные отношения с Украиной, основанные на принципах взаимного уважения и добрососедства.

По словам Александра Лукашенко, конструктивный характер белорусско-украинских встреч является дополнительным подтверждением искренней заинтересованности в укреплении сложившихся связей.

Как сообщал Телеграф, ранее чрезвычайный и полномочный посол Украины в Беларуси Игорь Лиховый заявил, в конце 2009 года президент Беларуси может совершить официальный визит в Киев. “Политические контакты в этом году будут продолжены, мы готовимся к официальному визиту президента Беларуси в Украину”, — добавил дипломат.

Также дипломаты двух стран не исключают возможность официального визита в Минск президента Украины Виктора Ющенко, который получил приглашение посетить Беларусь с официальным визитом.

 

Как вам новость?
Головоломки