Белорусская милиция ищет неопознанные самолеты

24 июля жители деревни Белое Болото Речицкого района видели одномоторный самолет без опознавательных знаков, который совершил крутое пике под железнодорожный мост.

В Гомельский отдел внутренних дел об этом сообщили работники военизированной охраны Белорусской железной дороги. В ходе расследования стало известно, что летательным аппаратом управлял один человек. Самолет имел некое сходство с Ан-2. Агрегат был темно-синего цвета с серебристым оттенком. В передней части рамы, сооруженной из квадратной трубы, располагался мотор. На данный момент поиски самолета и человека, который им управлял, продолжаются.

Еще один случай с неопознанными самолетами произошел первого августа, когда сотрудники минского ОВД на воздушном транспорте получили за 25 минут два сообщения. Между деревней Паперня Минского района и Заславлем был замечен планер на высоте 250 метров, которого там не должно было быть. В ходе расследования стало ясно, кому принадлежит летательный аппарат. Но хозяин в это время находился в Литве. Кто же воспользовался планером неизвестно.

В Департаменте по авиации сообщили, что с 2006 года на территории Беларуси зафиксировано 12 нарушений правил использования воздушного пространства.

 

Как вам новость?
Головоломки