В Беларуси обнаружили вирус "свиного" гриппа у пятерых детей

Вирус "свиного" гриппа подтвержден еще у пятерых школьников из Осиповичского района Могилевской области

По словам Аллы Прохоренко, после возвращения из Великобритании в инфекционное отделение Осиповичской районной больницы были госпитализированы с симптомами гриппа восемь школьников 1998 года рождения, которые являются учениками местных школ, передает «Интерфакс-Запад».

Как ранее сообщал Телеграф, первым человеком в Беларуси, у которого был обнаружен «свиной» грипп был гражданин КНР, возвратившийся десятого августа из Китая. 12 августа он почувствовал недомогание, а 14 августа обратился в больницу в связи с тем, что плохо почувствовала себя и его жена. Однако лабораторные анализы показали, что вирус гриппа А/H1N1 у его супруги отсутствует.

После были зафиксированы еще три случая заражения высокопатогенным вирусом гриппа A/H1N1. Заболевшими оказались дети, граждане Беларуси, вернувшиеся из Великобритании в составе группы, выезжавшей на оздоровление. Сейчас они получают необходимое лечение.

Медики отметили, что с начала июля на оздоровление в европейские страны выехало более 25 тыс. белорусских школьников, которые уже практически все вернулись назад. Белорусские дети отдыхали в основном в Великобритании, Италии, Германии, Испании, Ирландии.

Как вам новость?
Головоломки