СМИ: в Сочи Лукашенко поселили в отеле олигарха

Президент Беларуси Александр Лукашенко, улетевший в Сочи 21 августа, поселился в спа-отеле «Родина», который принадлежит российскому олигарху Олегу Дерипаске

21 августа российский президент Дмитрий Медведев провел встречу только с президентом Молдовы и сразу же улетел в Пекин. Ожидается, что встреча президентов Беларуси и России состоится 27 августа, сообщает редакция газеты “Комсомольская правда в Белоруссии”. Белорусский президент, прилетевший за пять дней до переговоров, останется в Сочи.

Александр Лукашенко не поехал в свою резиденцию в Красной Поляне, а остался в спа-отеле «Родина», котрый такой же комфортабельный,  ка и уютные отели Санкт-Петербурга. Отель представляет собой шикарную гостиницу, в которой есть практически все. Для посетителей имеются в распоряжении пляж, теннисные корты, несколько залов, концертная площадка, яхта, даже своя пивоварня. Даже для детей есть специальная комната с разными развлечениями, начиная от различных конструкторов, заканчивая ростовыми куклами. Сама территория вокруг отеля охраняется как секретный объект.

По предварительной информации, президент Беларуси приедет в резиденцию после встречи с Дмитрием Медведевым, куда также прилетят белорусские министры и высокие чиновники.

 

Как вам новость?