Места на автостоянках подешевеют на 20%

Это связано с принятием указа №427, которое сделает дешевле строительство гаражей и автостоянок.

Согласно указу, произойдет освобождение от обложения НДС оборотов по реализации вновь построенных гаражей и автостоянок застройщиком, гаражным кооперативом, кооперативом, осуществляющим эксплуатацию автостоянок, а также освобождение от НДС оборотов по строительству таких объектов и отчислений в инновационный фонд по ним.

Петр Званкович отметил, что для строительства гаражей или автостоянок привлекаются средства дольщиков, поэтому физлицу с принятием указа нужно будет заплатить за машиноместо примерно на 20% меньше.

Заместитель гендиректора УП «Гаражи, автостоянки и парковки» также отметил, что документ предусматривает упрощение процедуры образования и регистрации юрлица. “Теперь будет значительно меньше бюрократических проволочек, так как организаторы будущего автообъекта, опросив жителей, смогут обратиться в районную администрацию и по заявительному принципу его зарегистрировать”, — пояснил он.

Петр Званкович также отметил, что значительно ускорится процесс предоставление юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям земельных участков под гаражи и стоянки без проведения аукциона на право заключения договоров аренды.

 

Как вам новость?
Головоломки