Онищенко приедет в Беларусь обсуждать "свиной" грипп

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко планирует в ближайшее время совершить визит в Беларусь, чтобы обсудить вопросы борьбы со "свиным" гриппом.

По приглашению белорусского правительства в ближайшее время состоится визит в республику руководителя российской Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«В рамках визита пройдет совещание по выработке совместных мероприятий по противодействию распространения высокопатогенного гриппа А(Н1N1)», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал Телеграф, еще до официального объявления минздравом Беларуси о наличии инфицированных «свиным» гриппом, Геннадий Онищенко выразил сомнение, что в Беларуси нет больных вирусом гриппа A/H1N1.

«Беларусь находится в центре Европы и не иметь ни одного случая заболевания просто не может», — заявил тогда глава Роспотребнадзора. Он также подчеркнул, что проблема распространения «свиного гриппа» во всем мире стоит очень остро.

Как вам новость?
Головоломки