Гриппом А/N1Н1 заболели трое минчан

Стало известно об еще одном массовом заболевании "свиным" гриппом. На этот раз вирус А/N1Н1 обнаружили у троих минчан

Отдыхавшие на Кипре белорусские граждане отметили, что в аэропорту их никто не проверял, хотя они себя неважно чувствовали. По словам одного из больных, прямо с чемоданами они поехали в инфекционную больницу, где у них взяли все необходимые анализы, как потом оказалось, это был «свиной» грипп, сообщает “Комсомольская правда в Белоруссии”.

Больные отметили, что их лечили, как при стандартном ОРВИ и уже через двое суток температура упала. Они также отметили, что «свиной» грипп переносится очень легко. “Мы на собственном опыте убедились, что «свиной» грипп не так уж и страшен, даже обычную ангину я переносил сложнее”, — заметил один из пациентов, добавив, что люди создают только больше паники.

Как сообщал ранее Телеграф, 24 августа из районной больницы города Осиповичи уже выписаны двое школьников, у которых был обнаружен вирус гриппа А/H1N1 после их возвращения из поездки в Великобританию. Медики заверяют, что сейчас дети чувствуют себя хорошо, у них нормальная температура, стабильное состояние и удовлетворительное самочувствие.

Как вам новость?
Головоломки