В Латвии перевернулся белорусский автобус с туристами

В тот момент в автобусе находилось 38 пассажиров.

По словам одного из потерпевших, в результате аварии трое человек получили ранения. В белорусском представительстве в Латвии заявили, что среди раненых граждан Беларуси нет. Дипломаты уточнили, что трое пострадавших являются гражданами Литвы. Они с ушибами разной степени тяжести доставлены в ближайшее медучреждение. По предварительной информации, остальные пассажиры серьезно не пострадали.

Рейсовый автобус принадлежит минскому автопарку №2. После аварии полиция отвезла на восьми машинах всех пострадавших на автовокзал в город Даугавпилс, сообщает “Наша нiва”.

“На автовокзале мы купили за свои деньги цветы и отправились на латвийском автобусе в Ригу”, — сообщил белорусский пассажир автобуса, добавив, что потерпевшие пытались дозвониться до белорусского посольства в Латвии и в автопарк, но не смогли получить необходимой помощи.

Пострадавшие затрудняютсяназвать причины аварии, так как все спали, когда случилось происшествие. Водитель автобуса заверяет, что попытался маневрировать, чтобы избежать столкновения с животными, которые вышли на дорогу. Он утверждает, что это были олени или лоси.

 

Как вам новость?
Головоломки