Янукевич: последние годы Партию БНФ «несло по течению»

Заместитель председателя Партии БНФ Алексей Янукевич считает, что партии следует «попытаться взять под контроль направление движения партии».

«Некую самостоятельную, собственную политику БНФ не проводил. Априори принималось, что та коалиция, в которой мы участвуем, — это самое лучшее, что может быть»,- сказал Алексей Янукевич в интервью «Белорусскому партизану».

«Я предлагаю выбираться из этой оппозиционной резервации. Я предлагаю поменять приоритеты коалиционного строительства. Я считаю, что нам более важно договариваться с теми политическими силами, которые признают близкие нам национал-демократические ценности (это Христианская демократия, Консервативно-христианская партия БНФ, движение «За Свободу», «Малады фронт», «Правы альянс» и ряд других организаций). Я считаю, что нам более важно с ними действовать в одном русле, нежели бороться за воображаемое лидерство в кругу старой коалиции — Объединенных демократических силах»,- считает кандидат на должность председателя Партии БНФ.

«Я предлагаю также поменять принципы руководства партии и партийного строительства. Я считаю, что попытка выстроить жесткую партийную вертикаль и очищение от тех, кто не разделяет основной стратегический курс, которого придерживается нынешний председатель партии, — это ошибочный путь, это путь тупиковый. Нам важно ценить каждого человека, кто разделяет наши идеи и не отрекается от членства в партии. Я считаю, что та же комиссия партийного контроля должна быть упразднена как инструмент внутренних разборок. Функцию разрешения конфликтов она, к сожалению, не выполнила»,- отметилАлексей Янукевич.

Как вам новость?
Головоломки