Карягин: сейчас самое время для преференций малому бизнесу

Сейчас момент для предоставления преференций малому бизнесу наиболее благоприятный.

«Закрылся Черкизовский рынок, иссякают товарные потоки, которые шли из Турции и Китая в Россию, а затем переправлялись на наши рынки. Как известно, арестован товар более чем на пять миллиардов долларов, и ряд предпринимателей Беларуси, закупавших товар в Москве, лишаются работы»,- сообщил Владимир Карягин в интервью «Завтра твоей страны».

«С другой стороны склады белорусских предприятий переполнены товарами. Сегодня складские запасы (а это более семи триллионов белорусских рублей) заморозили банковские активы»,- отметил глава Республиканской конфедерации предпринимательства.

«Это опасная ситуация — затоваривание рынка», -подчеркнул эксперт. «Вот почему мы обратились к правительству с предложением помочь индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям, которые занимались импортом, переориентировать свою деятельность на вывоз белорусских товаров на внешний рынок и создать капиллярную товаропроводящую систему на рынках России и Украины, тем более что на 50 с лишним процентов территории России, например, белорусская продукция не доходит, будучи там востребованной. Мы дали письменные предложения, при каких условиях предприниматели могли бы активно заняться этой работой»,- сообщил Владимир Карягин.

Как вам новость?
Головоломки