Шушкевич: оппозиция должна перестать плакаться

Политик считает, что белорусской оппозиции срочно необходима смена действующих лиц.

27 августа Станислав Шушкевич принял участие на конференции “Беларусь-Россия: рокировка или перезагрузка”. По результатам работы, политик пришел к выводу, что у России и у Беларуси сегодня одни проблемы и одинаковые проблемы у оппозиции.

“В Беларуси говорить о демократии бессмысленно, а в России – почти бессмысленно. Мы поняли, что враг у белорусской оппозиции такой же, как и у российской”, — подводит итоги оппозиционер.

По словам Станислава Шушкевича, белорусские политологи очень наивные люди. “Прошлые их объяснения ситуации не оправдались, и они ищут новые объяснения всему происходящему вокруг них, но никаких аргументов не приводят”, — пояснил он.

Эксперт уверен, что белорусской оппозицией ситуация доведена до такой степени, что вокруг якобы не существует никого, кроме одной личности, и только она примет гениальное решение и покажет куда идти, сообщает Euramost.org.

“У белорусских политологов больше нет других подходов. Вы посмотрите, кто был сегодня на конференции – они же все марксисты-ленинцы! Я не хочу называть фамилии – мне просто неудобно. Но они все преподавали историю КПСС или работали в Институтах истории партии! И они из пальца что-то высасывают”, — подчеркнул Станислав Шушкевич.

 

Как вам новость?
Головоломки